23 سبتمبر 2018 02:43 م

الشيخ الثاني والأربعون.. عبد الرحمن تاج(حنفي المذهب)

الخميس، 25 مايو 2017 - 12:42 م

المشيخة: الثانية والأربعون

مدة ولايته: 4 سنوات من 7 يناير 1954 م حتى 7 ربيع الثاني 1378 هـ / 20 أكتوبر عام 1958م

المذهب: الحنفي

الوفاة: الأربعاء 10 جمادى الأولى 1395هـ- 20 مايو 1975



عن الشيخ

ولد عبد الرحمن حسين بمحافظة أسيوط 1314 هـ 1896 م وتنسب أسرته إلى قرية منية الحيط مركز إطسا بمحافظة الفيوم.



توليه المشيخة

تولى مشيحة الأزهر الشريف في 7 يناير 1954م وقام بالعديد من الإصلاحات منها تدريس اللغات الأجنبية في الأزهر، والبدء في بناء مدينة البعوث الإسلامية لسكنى الأزهريين المغتربين من أبناء العالم الإسلامي وإدخال نظم التربية العسكرية بالأزهر ، وتشجيع الأنشطة الرياضية بشتى أنواعها. 



وفاته

توفي عام1395 هـ /  1975م وصلي عليه بالأزهر، وأجريت له المراسم الرسمية، ودُفِنَ بالقاهرة ليكون بذلك الشيخ الثاني والأربعون للجامع الأزهر.

اخبار متعلقه

الأكثر مشاهدة

التحويل من التحويل إلى